Стиль
Отвлекающее не надевать
13 сентября, 2016
1624
Представитель Дома моды Пьера Кардена посетила Карачаево-Черкесию, пригласила лучших кавказских дизайнеров во Францию и посоветовала, как найти свой стиль

Пять кавказских модельеров, ставших лауреатами Недели моды в Черкесске, покажут свои коллекции на ежегодном фестивале искусств Пьера Кардена во Франции. Отбор проходил с участием вице-президента Дома моды Кардена в России и странах СНГ баронессы Галины де Буар.

Лучшими модельерами Cherkessk Fashion Week были признаны дизайнеры домов мод «Tasmila» и «Amalini», театра национального костюма «Суьюмбике» и дизайнер из Пятигорска Анна Пав. Приглашение во Францию и сертификат на 1000 евро для поездки получил и модельер, не принимавший участие в показах. Членам жюри так понравились костюмы маленьких артистов студии национального танца «Таулу», выступавших на Неделе моды, что автора этих костюмов Фатимат Аджиеву тоже включили в число лауреатов.

По мнению Галины де Буар, кавказская мода, безусловно, имеет свое лицо — она очень яркая, интересная и необычная. А еще представительница Дома моды Пьера Кардена отметила красоту кавказских девушек и их умение одеваться. По ее словам, ни в Москве, ни во Франции на модных показах не увидишь такого количества нарядных зрительниц.

Специально для читателей портала «Это Кавказ» баронесса рассказала о том, как всегда выглядеть стильно:

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ
Сила — в разнице
Как в Ингушетии креативное сообщество объединяет мастеров, молодежь и туристов, чтобы сохранять и продвигать ремесла
Туризм уходит в горы
Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев — о том, зачем развивать горные территории, как меняются туристы и почему за них надо бороться
Alpha Race 2026: дух приключений на дорогах Чечни
90 спортсменов и 500 км по степям, пескам и проселочным дорогам. Рассказываем, как прошла внедорожная гонка Alpha Race. Портал «Это Кавказ» выступил информационным партнером
Кавказская горная обсерватория: как рядом с Кисловодском появилась одна из ведущих станций по наблюдению за звездами
В современном астрономическом центре изучают галактики, квазары и черные дыры, а еще здесь учат будущих астрономов. Но можно ли сюда попасть туристам?
Спасти Дыньку!
Как волонтеры подарили вторую жизнь маленькой медведице из Северной Осетии
«Мой источник вдохновения — это моя республика»
Айшат Кадырова в интервью для «Это Кавказ» — о том, в чем заключается роль женщины в обществе, и об амбициозном проекте женского центра, который уже строится в Грозном
Полная версия