Экология
Весна на Кавказе. Фотогалерея
22 марта, 2019
964
Пока большая часть России лежит в снегах, природа Кавказа уже проснулась. А в Приэльбрусье даже распускаются скромные первоцветы: крокусы, примулы и пролески

Северный Кавказ считается настоящим заповедником редких, удивительных растений. Некоторые из них встречаются только здесь. Вот и местные первоцветы удивляют разнообразием: ароматный весенний шафран, скромный чистяк, изысканные примулы, нежный бульбокодиум и изящные сиреневые пролески.

Наши фотографы объехали Кавминводы, Ингушетию и Северную Осетию и сняли зеленеющие склоны. Посмотрите на самые красивые и нежные весенние цветы.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ
34 маршрута к вершинам, альпинистские рекорды и тайны Ассинского каньона
Эксклюзивное интервью министра культуры и туризма Республики Ингушетия Залины Льяновой
Готовый маршрут по всему Северному Кавказу для новичков
Весь СКФО за один отпуск. Грандиозный гид по самым главным достопримечательностям Кавказа
Топ самых фотогеничных мест Северного Кавказа
От Сулака до Кольца. Составили для вас список мест в СКФО, где непременно надо сфотографироваться
Кавказ согреет. 7 термальных источников для зимнего отдыха
От древних легенд до современных SPA-процедур. Рассказываем, где на Северном Кавказе можно круглый год купаться под открытым небом
От лаборатории к заводу: как Ставрополье стало пионером российского производства лактулозы
Местный молочный комбинат и ученые СКФУ создали технологию, которая может изменить фармрынок и пищевую индустрию страны
Полная версия