В Миннаце Дагестана продолжается прием вещей для пострадавших от пожара в Мококе
30 августа 2016, 10:18

В министерстве по национальной политике Дагестана продолжается прием вещей для пострадавших от пожара в селе Мокок. Во время пожара в селе сгорело 80% домов, без жилья остались почти 500 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
После пожара
«В СМИ сообщают, что тут начали раздавать деньги и трехразовое горячее питание. Ничего этого нет». Погорельцы высокогорного села Мокок просят помочь кастрюлями и мечтают переехать на равнину

«От населения принимаются: новая детская одежда, обувь, комплекты постельного белья и прочее», — сообщает пресс-служба республиканского отделения МЧС РФ.

Утром 21 августа в горном селе Мокок Цунтинского района Дагестана произошел пожар. Пламя охватило 80% селения. Без жилья остались почти 500 человек, в том числе — 190 детей. Пожар повредил 83 строения: жилые дома и хозяйственные постройки, всего в Мококе насчитывается 96 жилых домов. Причины пожара пока выясняются. По предварительной версии, пожар возник из-за замыкания в электрической сети.

Без крыши над головой осталось около 480 человек, которым выплатят по 5 тысяч рублей из резервного фонда правительства Дагестана.

В первую неделю после трагедии, гуманитарную помощь пострадавшим собирали в разных районах Дагестана, в Чечне, а также в Москве. Тогда же стало известно, что председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов рекомендовал всем чиновникам республики перечислить зарплату за один день в помощь жителям сгоревшего горного села.


Полная версия