{{$root.pageTitleShort}}

Более 300 военных и 200 единиц техники ЮВО перебросят за сутки на учения в Забайкалье

1 марта 2017, 12:11

Более 300 военнослужащих и 200 единиц техники Южного военного округа будут переброшены в Восточный военный округ. Им предстоит участвовать в учениях на полигоне Телемба в Бурятии.

Как сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, среди автомобильной и специальной техники будут С-300ПМ, «Панцирь-С», средства наземного обеспечения полетов авиации, радиолокационные станции, а также техника связи, инженерных войск и радиоэлектронной борьбы.

Командующий армией отметил, что впервые перебазирование летным эшелоном будет осуществлено за одни сутки восьмичасовым перелетом на расстояние свыше 7 тысяч километров. Во время перелета будет выполнено три дозаправки в воздухе, в том числе ночью.

«В ходе перебазирования планируется выполнить бомбометания на незнакомых авиационных полигонах, с патрульным сопровождением, расчисткой воздушного пространства и уничтожением условного воздушного противника истребительной авиацией», — добавил Севостьянов.

Учения начались 1 марта и продлятся до конца апреля. Помимо перебрасываемых подразделений в них примут участие смешанная авиационная дивизия и дивизия противовоздушной обороны Восточного военного округа.