{{$root.pageTitleShort}}

«Единая Россиия» выдвинула кандидатуру Сулеймана Керимова в качестве сенатора от Дагестана

23 сентября 2016, 17:12

Региональный политсовет «Единой России» принял решение предложить президиуму генерального совета партии кандидатуру бизнесмена Сулеймана Керимова в качестве сенатора от Дагестана в Совете Федерации. Решение об этом было принято накануне, 22 сентября, на заседании регионального политсовета партии.

Секретарь дагестанского отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов, выступая с итоговым отчетом о проведении выборов в республике, сообщил, что в регионе в Единый день голосования было открыто 1 тысяча 915 избирательных участков. Явка составила почти 89%. В Народное Собрание Дагестана было избрано 72 парламентария.

В Совете Федерации республику представляют два сенатора — Ильяс Умаханов и Сулейман Керимов — от исполнительного и законодательного органов власти соответственно.

Отметим, что членом Совета федерации от законодательной власти может стать только депутат регионального парламента. На прошедших выборах Сулейман Керимов, наряду с другими кандидатами, был избран депутатом Народного Собрания РД.

В соответствии с законом, кандидатура на должность сенатора от закоргана вносится председателем, фракцией или группой депутатов. Решение принимается большинством голосов от общего числа.