{{$root.pageTitleShort}}

Регбистка из Дагестана выиграла чемпионат Европы в составе сборной России

27 сентября 2016, 16:27

Женская сборная России по регби-7 в третий раз выиграла чемпионат Европы. В составе нашей команды выступила представительница Дагестана Байзат Хамидова.

В финале наши спортсменки победили соперниц из Франции. Заключительный этап чемпионата проходил во французском Мальмор-сюр-Коррезе с 24 по 25 сентября. В финале, как и на первом этапе в Казани, встретились сборные России и Франции. Однако на сей раз победу праздновала российская команда. На первом этапе в столице Татарстана в июне этого года наша сборная уступила француженкам со счетом 12:22.

«Финальная встреча завершилась со счетом 26:5 в пользу россиянок. После равного первого тайма, по итогам которого преимущество россиянок составляло всего два очка, во второй половине россиянки разгромили соперника и одержали убедительную победу. Очень приятно, что вклад в победу внесла наша Байзат Хамидова, для которой это уже третья золотая медаль на чемпионатах континента», — рассказал «РИА Дагестан» старший тренер сборной республики по регби Магомед Гаджимагомедов.

Серебряные медали чемпионата Европы у сборной Франции, бронзовые — у команды Ирландии. Ранее Байзат Хамидова в составе российской сборной становилась чемпионкой Европы в 2013 и 2014 годах.