{{$root.pageTitleShort}}

План по развитию города-курорта Кисловодска примут до 15 декабря

27 октября 2016, 17:15

До середины декабря правительство РФ должно будет утвердить «дорожную карту» по развитию города-курорта федерального значения Кисловодска. Это станет первым шагом реализации одноименной госпрограммы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сезон сугробов и метелей
В горах уже не просто первый снег, а настоящая зима. Впереди долгие и тяжелые месяцы ожидания весны. Фотоочерк из отдаленного аула Колоб

«Мы предлагаем правительству срок, до которого нужно закончить все внутренние согласования по утверждению „дорожной карты“, предложенной Министерством по делам Северного Кавказа», — сказал журналистам глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в перерыве выездного заседания комитетов Совета Федерации, которое проходит в Кисловодске, отметив, что участники заседания согласились с датой 15 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

Предполагается, что объем финансирования плана мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска, который разработан межведомственной рабочей группой с участием представителей Министерства РФ по делам Северного Кавказа, краевого правительства, администрации города- курорта, составит около 118 миллиардов рублей.

Документ рассчитан до 2030 года, содержит более 80 пунктов, охватывающих все сферы жизни города.

Кисловодск находится на юге Ставропольского края, практически на границе с Карачаево-Черкесией и Кабардино-Балкарией, в 65 км от горы Эльбрус. На территории города-курорта находятся более 50 санаториев и пансионатов, гостиничный комплекс, курортная поликлиника, грязелечебница.