{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанка усыновила троих астраханских детей-инвалидов и намерена взять еще пятерых

23 января 2017, 10:00

Мадинат Шахбулатова из Махачкалы усыновила сразу троих детей-инвалидов из Астрахани. Женщина сделала это после чудесного выздоровления собственного сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чужих детей не бывает
Существует распространенное мнение, что сиротства на Кавказе нет, — традиции, мол, такого не допускают. Это не совсем так. Но очень близко к правде

«Очень часто в СМИ или в социальных сетях можно прочитать информацию об отказе родителями от детей-инвалидов. А вот случаи усыновления таких детей, тем более сразу троих, являются абсолютной редкостью. Специалисты отдела опеки администрации Кировского района посетили жительницу поселка Семендер, усыновившую троих детей из Астрахани, Мадинат Шахбулатову, чтобы проверить, как живут дети в новой семье», — сообщил изданию «Молодежь Дагестана» руководитель пресс-службы администрации Кировского района Тельман Раджабов.

Дети находятся в семье всего две недели. По словам сотрудников мэрии, они «успели полюбить дагестанские блюда, изучить новые слова на новом для себя языке, и даже стали называть Мадинат по-аварски „баба“, что означает мама».

«Когда-то сын Шахбулатовой попал в сложную ситуацию со здоровьем. Тогда Мадинат дала клятву, что если сын будет жить, то она приютит и воспитает как родных восьмерых детей-инвалидов. Чудо случилось — сын выздоровел, и Мадинат осталась верна своей клятве. Пока ей удалось взять под опеку только троих детей из Астрахани. Но останавливаться на этом она не намерена», — сообщил Раджабов.