{{$root.pageTitleShort}}

Около 300 человек вышли на поиски двух пропавших в горах Чечни мужчин

14 августа 2017, 19:02

Около 300 спасателей и волонтеров задействованы в операции по поиску двух мужчин, пропавших в Аргунском ущелье Чечни после падения в пропасть легкового автомобиля. Поиски идут восьмой день.

«Поиски ведутся на горной реке Аргун, средняя скорость течения которой составляет 3,6 км/ч, а глубина местами достигает 7 метров. В операции задействовано 285 пожарных, спасателей и волонтеров. Территория поиска разделена на несколько секторов, радиус охвата составляет около 25 километров», — сообщил начальник пожарной части № 19 по охране Шатойского района Халид Ахмадов.

Пожарными и спасателями проводится обследование береговой линии реки, выставлены наблюдательные посты. Поиски также ведутся и в труднодоступных местах Аргунского ущелья, для этого применяется альпинистское снаряжение, сообщает ТАСС.

6 августа в районе горного села Башин-Кали Чеченской Республики легковой автомобиль упал в пропасть глубиной около 150 метров. Прибывшие к месту спасатели и пожарные спасли одного пострадавшего. По его словам, в момент падения с ним в салоне находились еще двое мужчин.