{{$root.pageTitleShort}}

В выходные на Северный Кавказ придут ливни с грозой и градом

15 июня 2018, 18:30

В большинстве республик Северного Кавказа предстоящие выходные будут сопровождаться ливнями с грозой, градом и шквалистым ветром. В МЧС выпустили экстренное предупреждение.

«До конца суток 15 июня, в течение суток 16−17 июня в Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Северная Осетия-Алания, Чеченской Республике, Республике Ингушетия ожидаются местами сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−22 метров в секунду, в Кабардино-Балкарской Республике до 20−25 метров в секунду», — говорится в сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС РФ.

Из-за сильных осадков уровень воды на реках может подняться до неблагоприятных отметок, в горах возможны небольшие сели.

В результате неблагоприятных погодных условий не исключены подтопления низинных участков местности, гибель сельхозкультур и повреждения плодовых садов, затруднения в работе транспорта, подмыв опор мостов и ЛЭП. Сильный ветер также может повредить кровлю зданий и повалить деревья.