{{$root.pageTitleShort}}

Более 150 млн рублей направят на поддержку предпринимательства в Кабардино-Балкарии

20 мая 2019, 17:38

В рамках нацпроекта в Кабардино-Балкарии направят более 150 миллионов рублей до конца года на реализацию программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Показатели, заложенные для региона в 204 указе [президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.] достаточно напряженные, это и высокая экспортная составляющая и охват различными формами поддержки малых и средних предпринимателей и другие показатели, которые должны вывести нас на устойчивую траекторию позитивного движения в будущем. Один из 12 национальных проектов это „Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы“, те финансовые средства, которые в этом году направлены на поддержку, а это почти 150 миллионов рублей, будут не просто направлены в те или иные сферы, но дадут конкретные результаты», — сообщил журналистам глава Минэкономразвития региона Борис Рахаев. Его слова передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что общий объем финансирования по нацпроектам в Кабардино-Балкарии в 2019 году составит 5455,8 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета — 5387,4 миллиона рублей, из республиканского — 128,4 миллиона рублей.