{{$root.pageTitleShort}}

Участникам кадрового конкурса в КЧР предложат топовые вакансии на крупных предприятиях

17 февраля 2020, 19:02

Победителям и лучшим участникам первого кадрового конкурса «Кадровый резерв», который проводится в Карачаево-Черкесии, предложат работу не только в органах исполнительной власти, но и на крупных предприятиях региона.

«Самой главной задачей [проекта] является привлечение профессионалов, которые являются не просто специалистами в своих областях, а одними из лучших, и привлечение их на управленческие и иные должности в органах исполнительной власти, местного самоуправления. Партнерами проекта являются и некоторые крупные предприятия, в том числе им будут предлагаться вакансии на крупных предприятиях нашего субъекта», — сообщил начальник дирекции «Кадрового резерва главы КЧР» Ибрагим Тоторкулов в эфире телеканала «Архыз 24».

По словам Тоторкулова, при формировании концепции кадрового конкурса, стартовавшего в республике в конце января, организаторы учитывали лучшие практики организации подобных проектов в российских регионах с учетом специфики Карачаево-Черкесии.

По данным организаторов, почти четверть поступающих на конкурс заявок — 24% - направляются из других регионов: из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, также есть несколько заявок из Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего с начала старта конкурса поступило около 400 заявок. Прием заявок на участие в проекте «Кадровый резерв» продлится до 5 марта, после этого начнется онлайн-тестирование участников. Вторым этапом станет оценка управленческих навыков участников профессионалами. На третьем этапе, в мае, экспертная комиссия оценит проекты по развитию региона, которые подготовят претенденты