{{$root.pageTitleShort}}

Шесть вертолетов и четыре самолета задействуют в авиапараде в День Победы в Ставрополе

29 апреля 2020, 10:46

В авиапараде в День Победы в Ставрополе примут участие шесть военных вертолетов и четыре самолета.

«Авиатехника Южного военного округа приступила к репетиции предстоящего авиапарада, посвященного Дню Победы. Наши военные 9 мая отдадут дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Жители краевой столицы смогут, не покидая своих домов, увидеть зрелищное шоу. Всего в нем будут задействованы 6 вертолетов и 4 самолета», — сообщил в Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

Первая репетиция авиационного парада прошла в Ставрополе 29 апреля. До 9 мая в городе проведут еще одну тренировку и генеральную репетицию.

Кроме того, в городе Буденновске военные пилоты провели акцию в честь 75-летия Победы.

«Пилотажная группа выстроилась в небе над Буденновском в главную дату этого года. Великой Победе скоро 75 лет. „7“ образовали истребители из Ростовской области. „5“ - летчики 368-го отдельного штурмового авиационного полка, дислоцированного в Буденновске», — пояснил Владимиров.

9 мая авиация Южного военного округа проведет демонстрационные полеты в 12 городах на территории округа, а также на авиабазе в Армении. Всего будет задействовано 126 самолетов и 84 вертолета от соединений и воинских частей объединения ВВС и ПВО ЮВО и авиабазы.