{{$root.pageTitleShort}}

В Минводах откроется выставка «Без срока давности»

27 октября 2020, 15:49

Документальная выставка «Без срока давности» откроется в начале ноября в Доме детского творчества в Минеральных Водах. В экспозиции представят документы о действиях немецко-фашистских захватчиков.

«В рамках федерального проекта „Без срока давности“, реализуемого по поручению президента России Владимира Путина в Год памяти и славы, в помещении Дома детского творчества города Минеральные Воды с 6 по 9 ноября будет экспонироваться одноименная историко-документальная выставка. В экспозиции будут представлены уникальные архивные документы из фондов государственного архива Ставропольского края о работе Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников», — сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

Экскурсии по выставке будут проводиться бесплатно по предварительной записи.

Проект «Без срока давности» реализует Поисковое движение России при поддержке Федерального архивного агентства, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства обороны РФ, Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Реализация проекта развивается в трех направлениях: архивно-исследовательское; поисковое, с передачей результатов работы в следственные органы; просветительское.