{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске устроят банный фестиваль

26 февраля 2021, 18:51

В ставропольском Железноводске в субботу, 27 февраля, пройдет первый банный фестиваль «С Железным паром». Помимо банных процедур и травяного чая для гостей подготовили концертную программу.

«Все желающие смогут бесплатно укрепить свой иммунитет, пройдя настоящий банный ритуал с окунанием в прорубь. А профессиональные банщики с дубовыми и пихтовыми вениками помогут нам пропарить все косточки, замерзшие и уставшие от экстремального похолодания последних дней, чтобы потом, под веселую концертную программу, отведать травяной чай из самовара в специально отведенной чайной зоне», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, слова которого приводит пресс-служба городской администрации.

Желающим принять участие в фестивале нужно только захватить с собой купальные принадлежности, полотенце и тапочки.

Фестиваль будет проходить на Курортном озере «30'Ка», благоустроенном в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда». Мобильные парные разместятся на 60-метровом пирсе «Природный солярий». Начало мероприятия — в 10:00.

Организаторы намерены обеспечить строгое соблюдение мер безопасности и требований Роспотребнадзора, связанных с ограничениями из-за пандемии коронавируса.