Полицейские задержали во Владикавказе мужчину, который ворвался в магазин и удерживал там 11 человек, в том числе несовершеннолетних. Пострадавших нет.
Сообщение о захвате заложников в одном из магазинов на улице Куйбышева поступило в дежурную часть сегодня днем. По имеющимся сведениям, мужчина удерживал в помещении 11 человек — сотрудников магазина и покупателей, двое из которых несовершеннолетние. На место ЧП незамедлительно прибыли руководители республиканского МВД, сотрудники полиции и других правоохранительных структур. Прилегающая территория была оцеплена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД региона.
«В результате слаженных профессиональных действий подозреваемый обезврежен и задержан сотрудниками республиканского МВД, пострадавших нет», — заявили в ведомстве.
По данным министерства, личность задержанного установлена, им оказался местный житель 1967 года рождения, ранее судимый по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Его доставили в УМВД по Владикавказу. Проводится проверка.