{{$root.pageTitleShort}}

Дирекцию форума «Машук» выберут на конкурсной основе

29 апреля 2021, 17:40

Дирекцию Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» в 2021 году будут формировать на конкурсной основе.

«Уже начата подготовка к проведению Северо-Кавказского молодежного форума „Машук-2021“. Хочется отметить, что впервые за 10 лет был объявлен конкурсный отбор по формированию дирекции форума», — сообщил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка на заседании совета при полпреде в Пятигорске. Его слова передает ТАСС.

Как уточнил Чайка, в ближайшее время состоится заседание конкурсной комиссии для определения управленческой команды форума. «Это важный шаг в направлении открытости и прозрачности организации этого крупнейшего мероприятия», — добавил он.

Форум «Машук» проходит в Пятигорске с 2010 года. В 2020 году из-за пандемии он впервые был проведен в дистанционном формате и собрал почти 4 тысячи участников из разных регионов России.