Теннисист Аслан Карацев впервые в карьере вошел в первую 20-ку рейтинга ATP

26 октября 2021, 14:23

Российский теннисист Аслан Карацев впервые в карьере вошел в число 20 лучших в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Перед этим спортсмен стал победителем Кубка Кремля.

В обновленном рейтинге, опубликованном на сайте организации, Карацев поднялся с 22-й на 19-ю строчку, имея в активе 2392 очка. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович, второе место занимает россиянин Даниил Медведев, третье — грек Стефанос Циципас.

24 октября Карацев одержал победу на Кубке Кремля. На турнире в Москве в финале он обыграл хорвата Марина Чилича, встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Этим летом 28-летний Аслан Карацев завоевал серебряную медаль XXXII Олимпийских игр в миксте, выступая в паре с Еленой Весниной. А в феврале этого года спортсмен стал первым теннисистом, дошедшим до полуфинала на дебютном турнире Большого шлема: тогда он проиграл первой ракетке мира и 8-кратному победителю Открытого чемпионата Австралии Новаку Джоковичу.

В сентябре этого года Карацев был награжден медалью «Во Славу Осетии». Награду ему вручил руководитель региона Сергей Меняйло, который отметил, что победы теннисиста всегда вызывают особый отклик в сердцах его земляков — «самых преданных болельщиков».