{{$root.pageTitleShort}}

Махачкалу и Нальчик свяжут регулярными авиарейсами

6 июля 2022, 12:48

Авиакомпания Utair («Ютэйр») в августе запустит регулярные рейсы по маршруту Махачкала — Нальчик. Перелеты будут выполняться дважды в неделю.

«С 3 августа запускаются регулярные рейсы из аэропорта Махачкалы в Нальчик. Рейсы авиакомпании „Ютэйр“ будут выполняться по средам и субботам на самолетах ATR-72», — сообщили в пресс-службе махачкалинского аэропорта.

Вылеты из аэропорта Махачкалы запланированы на 16:10 с прибытием в Нальчик в 17:20, длительность полета составит 1 час 10 минут. Из Нальчика борт будет вылетать в 13:50 и приземляться в 15:10, время в пути — 1 час 20 минут.

Ранее также сообщалось, что летнее расписание компании Utair включает 12 маршрутов в города Северного Кавказа: в Грозный — из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута; во Владикавказ — из Сочи; в Махачкалу — из Москвы и Сочи; в Минеральные Воды — из Москвы, Сургута, Тюмени, Уфы.

Международный аэропорт Махачкала (Уйташ) имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана — единственный в Дагестане. В настоящее время из него выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самару, Саратов, Тюмень, Новый Уренгой, Челябинск, Симферополь и другие города РФ. Открыто международное авиасообщение с Турцией, Таджикистаном и ОАЭ.