{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье и Дагестан получат 1,5 миллиарда на модернизацию сельхозтехники

27 сентября 2016, 14:42

Федеральное правительство выделило 1,5 миллиарда рублей субсидий на транспортировку и модернизацию сельскохозяйственной техники. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1,5 миллиарда рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским производителям сельскохозяйственной техники в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», — говорится в сообщении. Часть субсидий пойдет на оплату перевозок сельхозтехники.

«Цель субсидирования транспортировки продукции — сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по автомобильным дорогам федерального и регионального значения, стимулирование использования комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения», — сообщили в правительстве. В числе прочих регионов субсидии получит Ставропольский край и Дагестан.