{{$root.pageTitleShort}}

Мэрия Магаса объявила конкурс на лучший видеоролик о столице Ингушетии

10 октября 2016, 15:58

В рамках Года российского кино мэрия Магаса объявила конкурс на лучший видеоролик о столице Ингушетии. Автор лучшего клипа получит приз и грамоту от главы города.

Конкурс продлится целый месяц, и по его окончании жюри выберут лучший ролик, автор которого будет награжден ценными призами и почетной грамотой главы Магаса, отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее администрация ингушской столицы во второй раз объявила конкурс на создание гимна города. Заявки можно было подавать до 30 сентября. Победителя выберет комиссия, которая состоит из городского совета, историков и археологов республики, музыкантов и авторов текстов песен. Автор лучшего гимна получит диплом и 50 тысяч рублей от мэрии Магаса.

Первая попытка провести конкурс гимнов была в январе, «но ни одна работа не прошла». В основном, работы отклоняли из-за несоответствия цели конкурса, критериям конкурсных работ и правилам.

Гимн должен представлять собой музыкальное произведение продолжительностью до 3 минут, предназначенное для сольного или коллективного исполнения на официальных торжественных городских мероприятиях. Текст гимна предоставляется на русском и ингушском языках и должен соответствовать нормам права, морали и нравственности, отмечается в правилах конкурса.