{{$root.pageTitleShort}}

Прокуратура Ставрополья начала проверку в связи с массовой гибелью птиц на водохранилище

2 февраля 2023, 16:46

На Дундинском водохранилище в Ставропольском крае обнаружены десятки мертвых птиц. Прокуратура проводит проверку по факту ЧП.

«1 февраля в региональных средствах массовой информации выявлены публикации о массовой гибели птиц на территории Дундинского водохранилища, расположенного в Апанасенковском муниципальном округе. В территориальном отделе МВД зарегистрировано сообщение прокурора о данном факте, организована процессуальная проверка, в рамках которой будет назначено проведение экспертиз для принятия законного процессуального решения. Прокуратура контролирует ход проверки», — говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране животного мира, по итогам которой будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования. На месте ЧП координирует работу следственных и контролирующих органов прокурор Апанасенковского района.

Ранее местный житель опубликовал в соцсетях видеозапись с Дундинского водохранилища, на берегу и льду которого находились десятки мертвых птиц.