«Анжи» разгромил «Зенит» в 1/8 финала Кубка России со счетом 4:0

27 октября 2016, 19:57

Махачкалинский «Анжи» одержал победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга, забив на домашнем стадионе четыре безответных мяча, и вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с «Уфой».

Стоит отметить, что при счете 1:0 «Зенит» остался в меньшинстве после удаления на 58 минуте вратаря Михаила Кержакова. Первый гол забил Шамиль Гасанов (29 минута), потом дважды отличился Филипп Будковский (62 и 69), довершил разгром косовский легионер «Анжи» Бернард Бериша (79).

На последних минутах матча арбитр предъявил футболистам еще две красные карточки: после стычки Али Гаджибекова и бразильского легионера гостей Жулиану, едва не переросшей в формат «стенка на стенку», зачинчики драки были удалены.

1 марта 2017 года «Анжи» сыграет в четвертьфинале с «Уфой», которая вчера сумела в серии послематчевых пенальти выиграть в Грозном у «Терека».

В весеннюю часть розыгрыша Кубка России также уже успели выйти «Сибирь», «Урал», «Рубин», «Тосно» и «Локомотив». Еще один четвертьфиналист определится сегодня в матчае «Краснодар» — «Оренбург». Соперником «Анжи» в полуфинале (в случае победы над «Уфой») станет сильнейший с противостоянии между «Тосно» и «Локомотивом».

Высшее достижение «Анжи» в Кубке России — выход в финал. Это случилось дважды, но обе битвы за трофей махачкалинцы проиграли: в 2000 году — «Локомотиву», в 2013-м — ЦСКА.