Борец-вольник Ибрагим Кадиев завоевал золото первенства мира U-20

18 августа 2023, 13:47

Российский борец вольного стиля из Дагестана Ибрагим Кадиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет в Аммане. Всего на счету российских юниоров-вольников шесть медалей.

В финале весовой категории до 79 кг россиянин победил представителя Индии Сагара Джаглана, сообщает ТАСС. Пока это единственная золотая медаль для российской команды.

Серебряные медали завоевали Эльдар Ахмадудинов (до 61 кг) и Саид-Хасан Ахматов (до 125 кг). Бронзовые награды получили Далгат Абдулкадыров (до 65 кг), Магомед Байтукаев (до 70 кг) и Мустафагаджи Малачдибиров (до 92 кг).

Ибрагим Кадиев тренируется в спортивной школе имени Абдулрашида Садулаева в Махачкале. С победой на первенстве его поздравил по видеосвязи лидер и капитан взрослой сборной Абдулрашид Садулаев, который следил за выступлением молодого спортсмена, сообщили в пресс-службе спортшколы.

На чемпионате мира U20 также предстоит узнать результаты финалов в женской борьбе и греко-римской борьбе. Российские и белорусские борцы выступают на турнире в нейтральном статусе.

Чемпионат мира 2023 года среди спортсменов до 20 лет по спортивной борьбе (включает три вида борьбы: вольной, греко-римской и женской) проходит в Аммане (Иордания) с 14 по 20 августа.