{{$root.pageTitleShort}}

«Ахмат» впервые с 2018 года обыграл «Спартак» в чемпионате России по футболу

4 декабря 2023, 10:29

Грозненский «Ахмат» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1. Матч 17-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел в Грозном на «Ахмат-Арене».

«Ахмат» обыграл «Спартак» впервые с 16 сентября 2018 года, тогда грозненцы одержали выездную победу со счетом 2:1. После этого «Спартак» выиграл шесть матчей, четыре встречи завершились вничью.

В этот раз голы забили игроки грозненского клуба Гамид Агаларов (34-я минута) и Светослав Ковачев (48), а у «Спартака» отличился Антон Зиньковский (44).

На 34-й минуте красную карточку получил главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль за толчок нападающего «Ахмата» Бернарда Бериши, который праздновал взятие ворот. Бериша получил желтую карточку.

«Ахмат» поднялся на 13-е место турнирной таблицы, команда набрала 16 очков. «Спартак» идет седьмым с 27 очками. В следующем туре «Ахмат» примет «Ростов» 9 декабря, «Спартак» в этот же день дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов».