{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ: Уровень безопасности на Северном Кавказе не ниже, чем в Москве

15 ноября 2016, 18:17

Уровень безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) сейчас не ниже, чем в Москве. По мнению министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, этот тезис подтверждает товарищеский матч между сборными России и Румынии, который состоится в Грозном вечером во вторник, 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Грозный: гид для болельщика
Для тех, кто едет в Грозный на матч Россия — Румыния, рассказываем, что вокруг «Ахмат-Арены» есть интересного, куда идти за сувенирами, где вкусно поесть и где легально выпить

«Я ответственно могу заявить, что сегодня в регионах Северо-Кавказского федерального округа уровень безопасности не ниже, а по некоторым параметрам — даже выше, чем, может быть даже в Москве», — сказал Кузнецов на брифинге с участием членов Ассоциации европейского бизнеса в Москве. Его слова приводит ТАСС.

Министр пригласил зарубежных бизнесменов лично оценить уровень безопасности на Кавказе. «Кроме того, мы понимаем, что если какое-либо событие в другом субъекте Российской Федерации будет рассмотрено как ординарное, то для Кавказа — это сразу большой негатив. Приезжайте, и вы сами увидите, что там сегодня безопасно», — сказал Кузнецов. Он добавил, что «все руководители регионов заинтересованы и этому вопросу также уделяют максимальное внимание».