{{$root.pageTitleShort}}

Регионы СКФО представят иностранным инвесторам

17 января 2017, 16:39

Ассоциация Европейского бизнеса (АЕБ) намерена провести презентации инвестиционного потенциала регионов Северного Кавказа для иностранных инвесторов на собственной площадке.

«Представители региональных администраций совместно с департаментами инвестиционного развития организуют презентации на площадке Ассоциации Европейского бизнеса. Надеюсь, что ваше министерство поможет нам организовать презентацию сразу нескольких регионов Северного Кавказа», — сообщил генеральный директор АЕБ Франк Шауфф в ходе встречи с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

«И как отдельный шаг мы готовы организовать бизнес-миссию иностранных инвесторов на Северный Кавказ», — озвучил Шауфф второе предложение.

В Минкавказе уже начали работать над выбором регионов для презентации. «Мы подумаем, какие регионы объединить вместе для презентации на вашей площадке, а во второй половине года организуем бизнес-миссию по регионам СКФО», — добавил Кузнецов.

При этом, по словам Кузнецова, до проведения презентаций и визита делегации АЕБ немаловажным шагом станет определение совместных бизнес-ниш, в которых возможно сотрудничество с иностранными инвесторами. «Важно совместно определить бизнес-ниши. На наш взгляд, для Северного Кавказа такими нишами сегодня могут стать сельское хозяйство, туризм, медицина и стройиндустрия», — добавил министр по делам Северного Кавказа.