{{$root.pageTitleShort}}

Карачаево-Черкесия и Татарстан расширят межрегиональное сотрудничество

28 февраля 2017, 19:51

Карачаево-Черкесия и Татарстан в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Регионы планируют совместно реализовывать инвестиционные проекты в различных сферах

Документ подписали руководители республик Рашид Темрезов и Рустам Минниханов, сообщила пресс-служба главы КЧР.

«Подписанный сегодня документ придаст новый импульс уже налаженному взаимодействию между КЧР и Татарстаном, укрепит деловые и дружеские отношения между регионами», — отметил во время церемонии подписания соглашений Темрезов.

Как отметили в пресс-службе, заключение соглашения о сотрудничестве позволит увеличить товарооборот между республиками. Так, по итогам 2015 года зарегистрированный оборот только крупных и средних предприятий между Карачаево-Черкесией и Татарстаном составил 82,2 миллиона рублей, из которых из КЧР в Татарстан поставлено товаров на сумму 66,8 миллиона рублей. Налажено активное взаимодействие между предпринимательским сообществом двух республик.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27−28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.