{{$root.pageTitleShort}}

Медведев призвал в туристическом сервисе делать приоритетом Friendly for Russian

10 марта 2017, 20:07

Туристическая инфраструктура на Северном Кавказе должна быть значительно усовершенствована, чтобы уровень сервиса был Friendly for Russian («Френдли фор рашн»). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В ходе совещания руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что ведомство рассчитывает на приток туристов на Северный Кавказ из Китая, Индии и ряда других государств. «Проект, который мы сейчас реализуем, называется программой лояльности «Русское гостеприимство». В эту программу лояльности у нас входит проект China Friendly («Чайна френдли»), India Friendly («Индиа френдли»), Halal Friendly («Халяль френдли»), — сказал Сафонов.

Медведев обратил внимание, что прежде всего нужно обеспечить комфортные условия и высокий уровень сервиса для российских туристов, которые уже сейчас ездят в регионы Северного Кавказа.

«Надо, чтобы «френдли» было в отношении собственных граждан, а то очень часто получается несколько иначе. Вот вы прежде всего на это обратите внимание, чтобы «френдли» было «фор рашн», — сказал Медведев.

Сафонов пообещал, что это обязательно будет сделано. По его словам, предстоит серьезная работа по обеспечению перевода туристических материалов на иностранные языки, а также внедрению современной практики адаптации туристического сервиса и туристической среды к потребностям различных групп туристов.