{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске установят стелу в честь 25-летия КЧР

13 марта 2017, 12:01

Памятная стела в честь 25-летия Карачаево-Черкесской республики будет установлена в Черкесске. Региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства объявило конкурс на проект монумента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Город театров и велодорожек
Здесь больше национальных театров, чем в любом городе Северного Кавказа. Здесь любят ходить в халяльные кафе, кататься на велосипедах, загорать в бикини и жить на Космодроме. Неужели это Черкесск?

«Стелу установят на территории микрорайона в северной части Черкесска. Участниками конкурса могут быть архитекторы, дизайн-студии и мастерские, студенты и преподаватели профильных вузов и факультетов», — сказали в министерстве.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 мая, подведение итогов состоится на заседании конкурсной комиссии 11 мая. Победителем станет автор проекта, набравшего наибольшее количество баллов.

Конкурс проводится в рамках подготовки к празднованию 25-летия республики.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991-м ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешнее название регион получил в декабре 1992 года.