{{$root.pageTitleShort}}

Инвестфонд Саудовской Аравии намерен построить в «Ведучи» гостиницу

17 мая 2017, 19:11

Гостиничный комплекс планируется построить на курорте «Ведучи» на средства инвестиционного фонда Саудовской Аравии. Об этом по итогам встречи главы Чечни Рамзана Кадырова и первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова сообщили в пресс-службе Минкавказа.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что свои обязательства республика выполняет с опережением графика. Также он отметил, что ведутся переговоры с инвестиционным фондом Саудовской Аравии. Арабская сторона намерена построить в „Ведучи“ гостиничный комплекс», — говорится в сообщении.

Байсултанов отметил, что работа по туристическому комплексу продвигается успешно и что строительство гостиницы на площадке курорта начнется в ближайшие месяцы.

Туристический комплекс «Ведучи» займет порядка 1500 гектаров. Будут построены горнолыжные трассы протяженностью более 15 километров, подъемники, гостиницы, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Реализация проекта позволит создать тысячи рабочих мест.