{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии начинает работу IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI»

12 июля 2017, 10:31

На курорте «Архыз» открывается четвертый Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI», посвященный вопросам взаимодействия некоммерческих организаций (НКО) с органами власти. Ожидается, что участие в нем примут более 250 представителей некоммерческих организаций различной направленности, СМИ, органов власти, экспертного сообщества и просто активных граждан из Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках форума пройдут дискуссии, будут организованы образовательные площадки. Начнет работу форум с сессии «Выстраивание эффективных методов коммуникации власти и НКО, в рамках которой состоится презентация некоммерческих организаций, сообщили ТАСС в Центре современной кавказской политики (ЦСКП) «Кавказ», который выступает организатором мероприятия.

Главной темой пленарного заседания, в котором примут участие полномочный представитель президента РФ в СКФО и главы субъектов округа, станет «Сила местных сообществ в достижении социальной гармонии на Северном Кавказе».

В образовательной программе специалисты и эксперты расскажут о работе с грантодателями, финансах и налогообложении, социальном проектировании в деятельности НКО, о правовом регулировании деятельности некоммерческих организаций.

Гражданский форум «Архыз-XXI», посвященный перспективам развития Северного Кавказа, пройдет с 12 по 14 июля. Организатором мероприятия выступает Центр современной кавказской политики «Кавказ» при поддержке полпредства президента России в СКФО и правительства Карачаево-Черкесии.