{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии создадут «капсулу времени» с фотографиями республики

21 июля 2017, 16:34

Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии объявило фотоконкурс «Сквозь время: фото на память», посвященный 460-летию вхождения республики в состав России. Работы победителей будут 40 лет храниться в Национальном музее республики.

«Сорок фотографий, представляющих современный образ Кабардино-Балкарии, по 10 в каждой номинации (природные достопримечательности, историко-архитектурные объекты, люди и события, свободная тема) напечатают и заложат на хранение на 40 лет в Национальный музей. Вновь обнародованы они будут в 2057 году, в канун 500-летия присоединения Кабардино-Балкарии в состав России», — сообщила ТАСС пресс-секретарь министерства Ольга Погребняк.

Благодаря этой «капсуле времени» у потомков будет возможность сравнить два периода и оценить прошедшие 40 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Между скифами и сарматами
Экспедиция Эрмитажа начала раскопки в Кабардино-Балкарии

Фотопроект «Сквозь время: фото на память» ориентирован на молодежь, принять участие в конкурсе может любой житель нашей страны в возрасте от 15 до 35 лет. «Главное условие — в фотографиях должна прослеживаться связь с жизнью Кабардино-Балкарии», — уточнила Погребняк.

Победителей определит специальная комиссия, в состав которой войдут представители Минкурортов и Минкультуры КБР, фотоклуба «Свой стиль», СМИ, администрации города Нальчика, Кабардино-Балкарского госуниверситета, общественного совета при Министерстве курортов и туризма КБР. Всем авторам отобранных снимков вручат дипломы победителей.

460-летие вхождения Кабардино-Балкарии в состав России будет отмечаться в сентябре 2017 года.