{{$root.pageTitleShort}}

Чечня получит здание в Алуште для создания детского санатория

28 июля 2017, 12:50

Совет министров Крыма принял решение безвозмездно передать Чеченской Республике здание в Алуште. В нем планируется создать детский санаторий. Об этом сообщило Министерство имущественных и земельных отношений региона.

«Совет министров Республики Крым осуществит безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в собственность Чеченской Республики недвижимого имущества, расположенного в Алуште», — говорится в сообщении.

Как передает ТАСС, в ведомстве полагают, что передача Чечне этого здания позволит создать современное учреждение для отдыха и оздоровления детей из этой республики, а также увеличит число рабочих мест в Алуште.

«Это, в свою очередь, приведет к повышению уровня социально-экономического развития Республики Крым, в том числе санаторно-курортной отросли, а также приведет к созданию дополнительных рабочих мест, снижению напряженности на рынке труда Республики Крым и ежегодному увеличению дохода бюджета Республики Крым», — считают в министерстве.

Это не первый пример передачи Крымом зданий в ведение других регионов России. Так, Башкирия получит детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории. Соответствующее решение властей региона в пятницу согласовали депутаты крымского парламента.