{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров опубликовал фото двоих детей из Ирака, родственники которых могут быть в России

13 сентября 2017, 12:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram фотографии двоих детей из Ирака, предположительно имеющих гражданство России или стран СНГ. Родственников просят связаться с рабочей группой по возвращению российских детей, вывезенных родителями в страны Ближнего Востока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские дети на Ближнем Востоке: три главных вопроса
Примкнувшие к «Исламскому государству» россияне вывезли в зону конфликта сотни детей. Многие из них быстро стали сиротами. Рассказываем, кто и как их разыскивает и возвращает на родину

«Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби только что прислал мне из Ирака фотографии мальчика и девочки, вывезенных из иракского города Талль-Афар. Он расположен в полусотне километров от Мосула. За Талль-Афар шли ожесточенные бои. Малыши не знают своих имен. Точнее, они не знают языка. Но они реагируют на русскую речь. Предположительно могут быть из России или стран СНГ», — сообщил Кадыров.

Глава Чечни просит тех, кто узнал детей, позвонить по номеру +7 915 493−04−25 рабочей группе, возглавляемой Зиядом Сабсаби.

По его словам, если найдутся родственники детей, то им окажут всю необходимую помощь в решении юридических вопросов и возвращении детей на родину.