{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополе откроется мультимедийная выставка о людях с инвалидностью

24 ноября 2017, 20:11

В выставочном зале Союза художников в Ставрополе с 8 по 18 декабря будет работать выставка фотографий и видеоисторий о жизни молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди ее героев — спортсмены, музыканты и общественные деятели края.

«Эта выставка организована в рамках некоммерческого социокультурного проекта „Диалог равенства“, главная идея которого состоит в том, чтобы рассказать об особенностях людей с инвалидностью через культуру и искусство. Всего у нас 11 участников, которым и будет посвящена эта выставка», — рассказали ТАСС организаторы проекта.

Героями проекта стали молодые жители Ставрополя — спортсмены, художники, музыканты и поэты, ученые и общественные деятели, — которые стремятся вести активную, насыщенную жизнь, несмотря на инвалидность.

Все фотографии, представленные на выставке, будут оснащены специальными QR-кодами, с помощью которых посетители смогут увидеть видеоистории героев картин.

Творческую часть проекта осуществляли фотограф проекта Василий Дейнека и видеограф Иван Жимаев.

«Диалог равенства» — интерактивный проект о культуре, искусстве и людях с инвалидностью. Автором проекта, который реализуется с начала 2017 года, стала культуролог, член Молодежного парламента Ставропольского края Дарья Шевцова.