{{$root.pageTitleShort}}

Власти Чечни займутся возвращением российских женщин и детей из Афганистана

25 декабря 2017, 10:02

Российских женщин и детей, оказавшихся в Афганистане из-за боевых действий в Сирии, могут вернуть на родину. Власти Чечни уже начали работу в этом направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Надо прийти в мечеть и сказать: Сабсаби. Рамзан Кадыров. Россия»
Сотни женщин, уехавших в Сирию и Ирак с мужьями и детьми, хотят вернуться в Россию. Как это сделать и что их ждет на родине — рассказала чеченская правозащитница

«Я в полной мере поддерживаю и днем, и ночью работу над тем, чтобы вернуть всех женщин и детей из САР и Ирака. Ко мне сегодня обратились — наши дети и женщины находятся в Афганистане. Потеряли мужей, не знают, куда обратиться, боятся за свою жизнь, за своих детей. Сегодня мы начали над этим тоже работать», — сообщил в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, граждане РФ попали в Афганистан из Сирии. «Когда настигла опасность в Сирии, их перевезли в Афганистан и бросили: их мужья куда-то уехали и не вернулись. У них документов нет», — сообщил глава Чечни.

Глава республики также сообщил о скором возвращении в Россию более 40 женщин и детей. «Мы уже вернули 94 женщин и детей, уже на подходе больше 40. На днях привезут в Москву. Дальше так будет продолжаться», — добавил он.