{{$root.pageTitleShort}}

Раненного в кисловодской школе мальчика прооперировали

2 марта 2018, 19:39

Медики прооперировали 12-летнего школьника, пострадавшего во время драки с применением холодного оружия в школе Кисловодска.

«Пострадавший госпитализирован, медицинская помощь оказана в полном объеме. Он прооперирован, состояние стабильное. В Кисловодск направлена бригада врачей из краевой детской клинической больницы», — сообщил журналистам руководитель пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Нос.

По его словам, на данный момент известно, что конфликт произошел во внеурочное время, а оба участника драки состоят на различных видах профилактического учета из-за проблем с поведением.

Сейчас в Кисловодске находится глава краевого министерства образования, в ближайшие дни представители ведомства намерены провести встречи с родительской общественностью города. Ситуация находится на контроле у губернатора региона, сообщает ТАСС.

Драка с применением холодного оружия произошла днем в пятницу, 2 марта, в одной из школ Кисловодска. В ходе конфликта 14-летний подросток нанес два удара ножом 12-летнему.

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия. Следователи вместе с сотрудниками полиции работают в школе, где произошло ЧП, опрашивают учащихся, учителей и родителей, выясняют психологическую обстановку в классе и в семье.