{{$root.pageTitleShort}}

Задержаны двое подозреваемых в нападении на пост полиции в Северной Осетии в 2017 г.

2 марта 2018, 20:16

Полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении на КПП в Моздокском районе Северной Осетии, произошедшем в сентябре 2017 года. В их отношении возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности и местонахождение напавших на КПП. Ими оказались ранее судимые жители села Кизляр Моздокского района в возрасте 23 и 25 лет. Задержание провели сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН и СОБР Росгвардии, сообщается на сайте МВД РФ.

При обысках в домах подозреваемых были изъяты наркотики и несколько единиц оружия, использовавшегося при нападении. Позже неподалеку от обочины автодороги Моздок — Кизляр сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором находились, в частности, две маски, обрез охотничьего ружья и более 70 патронов различного калибра.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ. Номера и названия статей в ведомстве не уточнили.

Вооруженное нападение на пост полиции произошло в ночь на 22 сентября 2017 года. Полицейские открыли ответный огонь, однако нападавшим удалось скрыться. Трое сотрудников получили ранения и были госпитализированы.

Следственный комитет возбудил по факту нападения уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».