{{$root.pageTitleShort}}

Пять обновленных общественных пространств появится в Грозном по программе благоустройства

30 марта 2018, 17:36

Три сквера и два парка благоустроят в Грозном по программе создания комфортной городской среды. Эти пространства выбрали сами горожане.

«В рейтинговом голосовании у нас участвовало восемь объектов, из них пять будут благоустроены, это три сквера и два парка. Реконструкция по дизайн-проектам будет проводиться в Сквере журналистов и в парке Материнской славы. Там будет проделан большой объем работы по озеленению, замене тротуарной плитки, обновлению скамеек», — сообщила ТАСС заммэра города Милана Садаева.

Приоритетным для Грозного стал проект парка «Грозненское море». До 2022 года там проведут работы по озеленению, обустроят набережные, зоны отдыха, раздельные пляжи, откроют дельфинарий и семейный развлекательный парк.

«Там уже сейчас бывает большое скопление людей, пришедших посмотреть на фонтан, мы ожидаем, что поток еще больше увеличится с открытием в этом году дельфинария. В рамках приоритетного федерального проекта „Формирование комфортной городской среды“ в этом году мы сделаем автостоянку, которая позволит избежать транспортного коллапса. Проект набрал необходимое количество голосов», — пояснила Садаева.

В рейтинговом голосовании по объектам благоустройства приняли участие более 147 тысяч жителей Грозного.