{{$root.pageTitleShort}}

«Национальные канатные дороги» рассчитывают получить первые заказы до конца года

25 мая 2018, 17:05

«Курорты Северного Кавказа» и компания Poma рассчитывают получить первые заказы на комплектующие для канатных дорог, которые будут производиться в России на предприятии «Национальные канатные дороги», до конца года.

Компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и Poma («Пома С.А.С.») в рамках Петербургского международного экономического форума подписали дорожную карту по налаживанию производства канатных дорог в СКФО. Подписи под документом, который регулирует деятельность партнеров в рамках российско-французского совместного предприятия «Национальные канатные дороги», поставили первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и президент совета директоров компании Poma Жан Сушаль, говорится в сообщении пресс-службы КСК.

«В конце 2018 года мы рассчитываем получить первые заказы и приступить к производству тех комплектующих, которые будут производиться на территории РФ на первом этапе локализации», — отметил первый замглавы Минкавказа РФ Одес Байсултанов по итогам подписания документа.