{{$root.pageTitleShort}}

Главным тренером ФК «Анжи» назначен Адиев

4 июня 2018, 20:15

Главным тренером махачкалинского футбольного клуба «Анжи» назначен 40-летний Магомед Адиев. Контракт со специалистом заключен на два года.

«Главным тренером „Анжи“ назначен Магомед Мусаевич Адиев, контракт подписан на два года. Перед ним поставлена задача вернуться в премьер-лигу. Тренерский штаб он сформирует сам, не позднее 12-го числа должен предоставить информацию по сборам», — сообщил ТАСС президент клуба Осман Кадиев.

Ранее «Анжи» возглавлял Вадим Скрипченко, который занимал этот пост с августа 2017 года и покинул клуб после того, как команда не удержалась в премьер-лиге.

Адиев выступал за «Анжи», московские команды ЦСКА и «Спартак-2», саратовский «Сокол», грозненский «Терек», казахстанский «Женис» и украинский «Кривбасс». В качестве тренера он работал в футбольном клубе «Нижний Новгород», также был главным тренером молодежной команды нижегородской «Волги», грозненского «Терека-2» и махачкалинского «Легион-Динамо». Последним местом работы Адиева был «Ахмат», где он помогал главному тренеру Игорю Ледяхову.

По итогам сезона-2017/18 чемпионата России «Анжи» занял 14-е место в турнирной таблице. В переходных матчах за право принять участие в высшей лиге в сезоне-2018/19 махачкалинский клуб уступил красноярскому «Енисею» по сумме двух игр (0:3 в гостях, 4:3 дома) и вылетел в Футбольную национальную лигу.