{{$root.pageTitleShort}}

Миллионным пассажиром в аэропорту Минвод стал мексиканский болельщик ЧМ-2018

15 июня 2018, 19:24

В международном аэропорту Минеральные Воды встретили миллионного с начала 2018 года пассажира. Им оказался болельщик чемпионата мира по футболу, прибывший в Россию из Мексики.

Пассажир Тиноку Регаладо Марио Хосе приехал в Россию из мексиканского штата Сан-Луис-Потоси, это более чем в 11 тысячах километров от Минеральных Вод. Накануне он был в Москве на матче открытия Россия — Саудовская Аравия, а утром прилетел в Минводы, после чего на рейсе авиакомпании Utair отправился в Сочи на матч Испания — Португалия.

Пассажир-болельщик получил подарки от аэропорта и сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений — от авиакомпании Utair, сообщается на сайте аэропорта.

Как отмечается в сообщении, в этом году встреча миллионного пассажира состоялась на две недели раньше, чем в прошлом году, что является хорошим показателем работы авиагавани. К тому же она пришлась на день рождения аэропорта, которму 15 июня исполняется 93 года.

Крупнейший на Северном Кавказе международный аэропорт Минеральные Воды в 2017 году, впервые за 29 лет, перевез более 2 миллионов пассажиров. В этом году планируется увеличить пассажиропоток до 2,5 миллионов человек.