{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии ливнем размыло дамбу и подход к мосту

18 июня 2018, 09:10

Сильный ливень в Карачаево-Черкесии привел к размыву берегоукрепительного сооружения в Зеленчукском районе республики, а также к размыву подхода к пешеходному мосту.

«Поступила информация о том, что в результате сильных ливневых дождей размыто берегоукрепительное сооружение на правом и левом берегу реки Хуса в станице Зеленчукской. Размыт также подход к пешеходному переходу через реку Бежгон на улице Северная в станице Сторожевой. Пострадавших нет», — говорится в сообщении МЧС по региону.

По данным ведомства, сейчас уровень воды в реках региона не превышает опасных отметок. Из-за ливней в районе также сошел сель на автодорогу протяженностью в 20 метров. В настоящее время ведутся работы по расчистке дорожного полотна.

В субботу, 16 июня, в республике зафиксировали три случая схода селя на автодороги. Первый сошел на трассу Рожкао — Курджиново в Урупском районе, движение было восстановлено к вечеру. Второй — в селе Курджиново, где было подтоплено свыше 100 дворовых территорий. Третий сель перекрыл дороги Карачаевск — Учкулан и трассу к курортам Домбай и Теберда в Карачаевском районе, проезд по ним был открыт в воскресенье.