{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии откроют парк «Патриот» с экспозицией военной техники

22 июня 2018, 14:06

В Северной Осетии создадут парк «Патриот» — филиал Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ. В нем будут представлены образцы военной техники, а для посетителей будут организованы прыжки с парашютом и игры в пейнтбол.

Вопросы создания парка обсуждались на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с начальником штаба 58-й общевойсковой армии генерал-майором Михаилом Зусько. Парк планируется расположить на площади около 7 гектаров в зоне аэродрома ДОСААФ во Владикавказе. На его территории будут представлены образцы авиационной, бронетанковой и специальной техники. Минобороны намерено предоставить для его организации все необходимое оборудование, сообщается на сайте главы и правительства региона.

Предполагается, что «Патриот» станет многофункциональным комплексом, в котором будут проводить различные мероприятия, в том числе пятидневные сборы для школьников и сдачу нормативов ГТО. Кроме того, в нем будут представлены культурно-досуговые развлечения: посетители смогут поездить и полетать на военной технике, а также поиграть в пейнтбол или прыгнуть с парашютом.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» открылся в Москве летом 2015 года. Сейчас в нем открыты для посещения военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, многофункциональный огневой центр, музейная площадка, конгрессно-выставочный центр с экспозицией советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники под открытым небом, а также филиал парка — Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, отмечает ТАСС.