{{$root.pageTitleShort}}

Проекты «Машука» за 9 лет получили поддержку на сумму 1 млрд руб.

13 августа 2018, 13:41

Проекты, которые становились победителями Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», за все время его проведения получили грантовую поддержку в размере почти 1 миллиарда рублей. Это говорит об особом внимании, уделяемом форуму государством.

«Если сложить все проекты, которые были за девять лет поддержаны и реализованы, то общая сумма поддержки составила почти миллиард рублей, это только по „Машуку“. Ни один из молодежных форумов, которые проводятся на территории Российской Федерации, такой колоссальной поддержки не получал», — заявил, выступая перед участниками форума, вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Его слова приводит ТАСС.

По его мнению, такая поддержка говорит о том, что руководство страны уделяет особое внимание форуму.

Осматривая выставку лучших проектов «Машука», презентованных на форуме за прошедшие годы, Турчак отметил, что все они являются прикладными и имеют большое значение. «Сфера вовлечения добровольцев в реализацию этих проектов такова, что это практически вся молодежь Северного Кавказа», — добавил вице-спикер Совфеда.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018» открылся в Пятигорске 10 августа и продлится до 24 августа. За две смены форума его участниками станут 2 тысячи молодых людей из 31 российского региона и стран зарубежья. Помимо презентации и конкурса грантовых проектов программа форума включает различные образовательные мероприятия с участием федеральных тренеров, встречи с российскими политиками, спортсменами, артистами.