{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дагестана подсчитали, сколько средств потребуется на ремонт аварийных электросетей

14 августа 2018, 12:39

Ремонт аварийных и предаварийных электросетей в Дагестане обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Сейчас в республике проводятся всероссийские учения энергетиков, в ходе которых специалисты выполняют дополнительные работы.

«1,3 миллиарда рублей уйдет на ремонт электросетей, что находятся в аварийном или предаварийном состоянии. Как пойдет дальше, будет зависеть от практики нашей работы», — заявил врио главы региона Владимир Васильев во время учений ПАО «Россети».

На данный момент учения «Россетей» завершены на 80%. Работы завершатся не позднее 19 августа. Предполагается, что эксперты компании также выполнят дополнительные работы по запросу населения.

Предполагается, что после учений в Дагестане останется около 500 человек, которые проведут аудит на всей территории региона до конца года. «Дополнительно будут исследованы еще 33 районные электрические сети. Мы также будем участвовать в подготовке специалистов для „Дагестанской сетевой компании“, вместе осуществлять ремонтные работы и надеемся, что тот аудит, который проведем, выльется в одну большую программу развития энергетического комплекса республики», — сообщили ТАСС в МРСК.

Во всероссийских учениях энергетиков «Россетей» в Дагестане участвуют свыше 2200 специалистов со всей страны. Учения проводятся на шести районных сетях Дагестана из 39 существующих, включая Махачкалу, Каспийск и Буйнакск.