{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне открыли дворец культуры с библиотекой

27 августа 2018, 12:19

В райцентре Ножай-Юртовского района Чечни состоялось открытие дворца культуры с библиотекой и зрительным залом. В торжественной церемонии принял участие глава республики Рамзан Кадыров.

Зрительный зал во дворце культуры рассчитан на 350 мест. Строительство велось в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики». Территория вокруг здания благоустроена, рядом разбит сквер.

«По просьбе творческой интеллигенции Чечни и жителей Ножай-Юртовского района дворцу присвоено имя народного артиста Чечено-Ингушской АССР, заслуженного деятеля культуры Чеченской Республики, поэта, композитора и исполнителя Имрана Усманова», — отметил на церемонии открытия Кадыров.

Всего в республике, по данным местных властей, необходимо построить более 80 домов культуры. 11 объектов культуры в регионе сейчас находятся в аварийном состоянии, остальные культурные учреждения работают в приспособленных и арендованных помещениях.