Милана Дадашева завоевала Гран-при Медведя в Минске

18 сентября 2018, 13:17

Российская спортсменка из Дагестана, бронзовый призер чемпионата Европы 2018 года по вольной борьбе Милана Дадашева завоевала Гран-при на международном турнире на призы Александра Медведя, прошедшем в Минске.

Выступавшая за сборную России спортсменка выиграла три поединка на Гран-при и завоевала золотую медаль, сообщает издание «Молодежь Дагестана».

На турнире девушка впервые выступила в весовой категории до 53 килограммов. ранее ее вес был до 50 килограммов.

Кроме того, победительницами турнира стали еще две россиянки — Екатерина Букина в весе до 76 килограммов и Елена Вострикова (до 50 килограммов).

Александр Медведь — трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе из Белоруссии. 16 сентября ему исполнился 81 год. Гран-при его имени входит в число четырех рейтинговых турниров Объединенного мира борьбы. Турнир был учрежден в 1970 году.