{{$root.pageTitleShort}}

На бизнес-сессиях в Ессентуках представят механизмы поддержки инвестпроектов в СКФО

10 октября 2018, 20:00

В Ессентуках 12 октября пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту», в которой примут участие представители власти, бизнеса и авторы инвестпроектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). На форуме предприниматели, работающие на Северном Кавказе, смогут узнать о федеральных и региональных мерах господдержки.

Площадка форума будет поделена на семь бизнес-сессий, на которых будут обсуждаться решения актуальных для инициаторов и владельцев бизнеса проблем на конкретном этапе — от идеи до продвижения, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

«Бизнес-сессии призваны объединить на одной площадке инвесторов, инициаторов проектов, представителей органов власти, институтов развития с целью эффективного взаимодействия по вопросам получения господдержки. Корпорация развития Северного Кавказа, активно участвуя в данном мероприятии, намерена транслировать как можно большему числу предпринимателей округа свои механизмы поддержки реализации важных для Северного Кавказа инвестиционных проектов, способных усилить социально-экономическое развитие субъектов СКФО, повысить уровень жизни жителей», — прокомментировал предстоящие бизнес-сессии гендиректор «Корпорации развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов.

Организаторами являются Министерство РФ по делам Северного Кавказа, «Корпорация развития Северного Кавказа», «Курорты Северного Кавказа» и информационное агентство ТАСС.